ইংরেজি নতুন বছর ২০২২ বরণকে ঘিরে থার্টি ফাস্ট নাইট উৎসবের ওড়ানো ফানুসে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে। শুক্রবার দিবাগত রাত ১টার দিকে ফায়ার সার্ভিসের কন্ট্রোল রুমের কর্মকর্তা এরশাদ হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এছাড়া ডিএমপির নির্দেশনা অমান্য করে রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে আতশবাজির সয়লাব বয়ে যায় বলে জানা গেছে।
ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তা জানান, নববর্ষ উৎসবের ফানুস ওড়ানোর কারণে রাজধানীর লালবাগ, পলাশী, মোহাম্মদপুর সূত্রাপুর, ডেমরা, পোস্তগোলা, খিলগাঁওসহ বেশকিছু জায়গায় অগ্নিকাণ্ডের খবর আমরা পেয়েছি। এসব জায়গায় ফায়ার সার্ভিসের দুই থেকে তিনটি ইউনিট পাঠানো হয়েছে।
এরমধ্যে যাত্রাবাড়ীর মাতুয়াইলের স্কুল রোডের একটি বাড়িতে বড় আকারে আগুন লাগতে দেখা যায়। সেখানে বাড়ির ছাদে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। প্রাথমিকভাবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানা যায়নি। সেখানে ফায়ার সার্ভিসে দুইটি ইউনিট কাজ করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
কামরাঙ্গীচরের নুরবাগ এলাকার বাসিন্দা আনছারুল হক ইমরান বলেন, ১২টা ১০ মিনিটের দিকে একটি ফানুস থেকে পাশে আগুন লাগে। একটি মাজার আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। মাজারের ছাদ পুড়ে গেছে। সেখানে থেকে আগুন ছড়ায়। মানুষজন পানি ঢেলে সেটা নিভিয়েছে।