শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • পত্নীতলায় টেন্ডার ছাড়াই সরকারি হাসপাতালের গাছ কাঁটার অভিযোগ

    মাহমুদুন্নবী, পত্নীতলা ( নওগাঁ ) প্রতিনিধি

    ১০ অগাস্ট, ২০২২ ০৭:৫০ পূর্বাহ্ন

    পত্নীতলায় টেন্ডার ছাড়াই সরকারি হাসপাতালের গাছ কাঁটার অভিযোগ

    নওগাঁ পত্নীতলা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. খালিদ সাইফুল্লাহর বিরুদ্ধে টেন্ডার ছাড়াই একাধিকবার বিভিন্ন প্রজাতির সরকারি গাছ কাঁটার অভিযোগ উঠেছে। তবে অভিযোগ উড়িয়ে দিয়ে নিজের অপরাধ অন্যের উপর চাঁপিয়ে দিয়ে তিনি দাবি করেন, আমার অনুপস্থিতিতে আমাদের জুনিয়র মেকানিক মো: রাশেদ এই গাছ কেঁটেছে।  

    জানা গেছে, কিছুদিন আগে টেন্ডার ছাড়াই পত্নীতলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্মের মূল গেটের পাশে আম গাছ, মসজিদের সামনে ও জরুরি বিভাগের সামনে বর্তমান গাড়ি রাখার গ্যারেজ এর স্থানে ও এর আশেপাশে মেহগনীসহ বিভিন্ন প্রজাতির গাছ কেঁটে বিক্রি করেছেন ডা. খালিদ সাইফুল্লাহ। তবে  মূল গেটের সামনে আমগাছ কাটার পরেই বাধা হয়ে দাঁড়ায় এলাকার সচেতন ব্যক্তিরা, যার ফলে নিজের অপরাধ হাসপাতালের যুনিয়র মেকানিক মো: রাশেদ এর উপর দেন।

    এলাকার সচেতন ব্যক্তিরা জানান,  আমরা মাঝে মধ্যেই দেখি আমাদের হাসপাতালের গাছ কাঁটা হচ্ছে। কেন কাঁটা হচ্ছে? কী কারণে কাঁটা হচ্ছে এই প্রশ্ন কাকে কররো আর কেই বা উত্তর দিবে। আমাদের হাসপাতাল তো আর আগের মতো নেই, বর্তমানে কশাই খানাই পরিণত হয়ে গেছে। তারা আইন ও নীতিমালা কে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে নিজের ইচ্ছে মতো সরকারি হাসপাতাল পরিচালনা করছে।

    এবিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. খালিদ সাইফুল্লাহ বলেন, হাসপাতালের মূল গেটের সামনে যে গাছটি কাঁটা হয়েছে সেই সময় আমি ছুটিতে ছিলাম। জুনিয়র মেকানিক রাশেদ গাছ কেঁটেছে। আর মসজিদের সামনে ও জরুরি বিভাগের আশে পাশে যে গাছগুলো ছিলো সেইগাছ কেঁটে বিক্রি করে হাসপাতালের মসজিদের কাজে লাগানো হয়েছে।

    আপনার অনুমতি ছাড়া জুনিয়র মেকানিক মো: রাশেদ কিভাবে গাছ কাঁটতে পারে ও সরকারি গাছ কোন ক্ষমতাবলে টেন্ডার ছাড়া কাঁটা হয়েছে ?এমন প্রশ্ন করলে ডা. খালিদ সাইফুল্লাহ কোন উত্তর না দিয়ে বিভিন্ন ধরণের তালবাহানা দেন।

    উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: লিটন সরকার এর নিকট পত্নীতলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সরকারি গাছ টেন্ডার ছাড়া কাঁটার কারণ জানতে চাইলে তিনি বলেন, গাছ কাঁটার বিষয়ে আমার জানা নেই।




    সারাদেশ - এর আরো খবর

    যে কারণে ৭ দিন বন্ধ সোনাহাট স্থলবন্দর!

    যে কারণে ৭ দিন বন্ধ সোনাহাট স্থলবন্দর!

    ১০ অগাস্ট, ২০২২ ০৭:৫০ পূর্বাহ্ন