শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • জুলাই থেকে মেট্রোরেলের যাত্রীদের ১৫ শতাংশ ভ্যাট দিতে হবে

    নিজস্ব প্রতিবেদক

    ৫ এপ্রিল, ২০২৪ ০৯:৫৫ অপরাহ্ন

    জুলাই থেকে মেট্রোরেলের যাত্রীদের ১৫ শতাংশ ভ্যাট দিতে হবে

    জুলাই থেকে ভ্যাট দিতে হবে মেট্রোরেলের ভাড়ায়। ভ্যাটের হার ১৫ শতাংশ। ঢাকা ম্যাস র‌্যাপিড ট্রানজিট কোম্পানি ডিএমটিসিএলকে চিঠি দিয়ে বিষয়টি জানিয়েছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড এনবিআর।

    বৃহস্পতিবার  এনবিআরের  দ্বিতীয় সচিব (মূসক আইন ও নীতি) ব্যারিস্টার মো. বদরুজ্জামান মুন্সী স্বাক্ষরিত চিঠি পাঠানো হয় মেট্রোরেল কতৃপক্ষকে।

    চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, যাত্রীদের কথা চিন্তা করে ২০২২ সালের ২৮ ডিসেম্বর থেকে মেট্রোরেলের ভাড়ায় ভ্যাট অব্যাহতি দেয় এনবিআর। আগামী জুন পর্যন্ত বহাল থাকবে এ সুবিধা।  কিন্তু এলডিসি উত্তোরণ এবং  উন্নয়নের চাহিদা মেটাতে রাজস্ব আয় বাড়াতে সব খাতেই কর ছাড় কমানো হচ্ছে। এরই অংশ হিসেবে এ খাতের ভ্যাট অব্যাহতি আর বাড়ানো হবে না। আগামী জুলাই মাস থেকে ১০০ টাকা ভাড়ায় ১৫ টাকা ভ্যাট দিতে হবে মেট্রোরেলের যাত্রীদের।




    সাতদিনের সেরা খবর

    অর্থ-বাণিজ্য - এর আরো খবর

    দাম কমলো এলপিজি ও অটোগ্যাসের

    দাম কমলো এলপিজি ও অটোগ্যাসের

    ৫ এপ্রিল, ২০২৪ ০৯:৫৫ অপরাহ্ন

    এপেক্স ফুটওয়্যারের লভ্যাংশ ঘোষণা

    এপেক্স ফুটওয়্যারের লভ্যাংশ ঘোষণা

    ৫ এপ্রিল, ২০২৪ ০৯:৫৫ অপরাহ্ন

    চালু হলো রূপালী ব্যাংকের ‘রূপালীক্যাশ’

    চালু হলো রূপালী ব্যাংকের ‘রূপালীক্যাশ’

    ৫ এপ্রিল, ২০২৪ ০৯:৫৫ অপরাহ্ন