শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে ট্যুরিস্ট পুলিশ সুপারের ব্যতিক্রমী কর্মশালা

    নিজস্ব প্রতিবেদক

    ২৩ জুন, ২০২২ ১০:৫০ অপরাহ্ন

    বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে ট্যুরিস্ট পুলিশ সুপারের ব্যতিক্রমী কর্মশালা

    জাতির পিতা হাজার বছরের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙ্গালি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে পুলিশ সদস্যদের মাঝে নতুন করে পরিচয় ও উদ্দীপনা যোগাতে ট্যুরিস্ট পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আব্দুল হালিম নিয়েছেন নানামুখী কর্ম পরিকল্পনা।

    গত ২০ জুন বান্দরবান পুলিশ লাইনে অবস্থানরত পুলিশ ফোর্সদের মাঝে এই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

    ট্যুরিস্ট পুলিশ সুপার জাতির পিতার উপর লিখিত “কারাগারের রোজনামচা” ও “অসমাপ্ত আত্মজীবনী” বই দুটো থেকে মূল বিষয়গুলো ১ ঘন্টার কর্মশালায় উপস্থাপন করেন। পরে অংশগ্রহণকারী পুলিশ ফোর্সের মাঝে বিভিন্ন প্রশ্ন সাজিয়ে তাদের কাছ থেকে উত্তর নেয়া হয়। আর এরেই মাধ্যমে জাতির পিতার জীবনের উপর তাদের মন ও মানসিকতায় রেখাপাত করা হয়েছে।

    কর্মশালার উদ্যোগ নিয়ে জানতে চাইলে পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আব্দুল হালিম বলেন, আমরা যারা বঙ্গবন্ধুকে দেখি নাই এবং পুলিশের মত একটি ব্যস্ত ডিপার্টমেন্টে চাকরি করার সুবাদে বই পড়া তেমন হয়ে উঠে না বিধায় সেইদিক থেকে জাতির পিতার সম্বন্ধে ধারণা দেয়ার জন্যই এই কর্মশালার আয়োজন।

    তিনি আরও বলেন, একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শহীদ পরিবারের সন্তান হওয়াই এইরুপ কর্মশালা তিনি করতে পারছেন।

    উল্লেখ্য, ট্যুরিস্ট পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আব্দুল হালিম বান্দরবানে যোগদানে পর থেকে জাতির পিতাকে নিয়ে নতুন প্রজন্মের কাছে পরিচিতি করার উদ্দেশ্য নানামুখি কার্যক্রম পরিচালনা করেছেন। তাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হল ট্যুরিস্ট পুলিশের অফিস সম্মুখে জাতির পিতার আবক্ষ ভাস্কর্য নির্মাণ, জাতির পিতাকে নিয়ে বিভিন্ন স্কুলে কুইজ আয়োজন ও জাতির পিতার বই পুরস্কার প্রদান, জাতির পিতাকে নিয়ে বিভিন্ন দিবসে মিলাদ ও এতিমখানায় খাবার আয়জনসহ নানা কর্মসূচি গ্রহণ। সম্পূর্ণ নিজস্ব অর্থায়নে এসব কর্মসুচি বাস্তবায়ন করা হচ্ছে বলেও জানা গেছে।




    সারাদেশ - এর আরো খবর