শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • ভূমধ্যসাগরে নিহতদের মরদেহ দেশে আসবে ১২ ফেব্রুয়ারি থেকে

    নিজস্ব প্রতিবেদক

    ৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২২ ০৮:৪৩ পূর্বাহ্ন

    ভূমধ্যসাগরে নিহতদের মরদেহ দেশে আসবে ১২ ফেব্রুয়ারি থেকে
    ভূমধ্যসাগরে সলিল সমাধি

    ইতালি যাওয়ার পথে ভূমধ্যসাগরে ঠান্ডায় প্রাণ হারানো সাত বাংলাদেশি নাগরিকের মরদেহ ১২ ফেব্রুয়ারি থেকে ধাপে ধাপে দেশে আসবে। সোমবার (৭ ফেব্রুয়ারি) রোমের বাংলাদেশ দূতাবাস এ তথ্য জানিয়েছে।

    দূতাবাস সূত্রে জানা যায়, একজন নাগরিকের মরদেহ নিয়ে প্রথম ফ্লাইটটি ১০ ফেব্রুয়ারি রোম ত্যাগ করবে। এই ফ্লাইটটি ১২ ফেব্রুয়ারি ঢাকায় পৌঁছাবে৷ আরও এক জনের মরদেহ নিয়ে দ্বিতীয় ফ্লাইট ১১ ফেব্রুয়ারি রোম ছেড়ে যাওয়ার কথা রয়েছে। এই ফ্লাইট ঢাকায় পৌঁছাবে ১৩ ফেব্রুয়ারি। বাকি সব মরদেহের জন্য ফ্লাইট বুকিং করা হয়েছে, তবে বিস্তারিত তথ্য এখনও জানা যায়নি।

    দূতাবাস মরদেহ দ্রুততম সময়ে প্রত্যাবাসনের জন্য ইতালিয় সরকারের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করছে।

    প্রসঙ্গত, ২৫ জানুয়ারি লাম্পেডুসা দ্বীপে যাওয়ার সময় দীর্ঘক্ষণ তীব্র ঠাণ্ডায় থাকায় সাত বাংলাদেশি নাগরিক মারা যান।

    এই ৭ বাংলাদেশি হলেন- মাদারীপুর সদর উপজেলার পশ্চিম পিয়ারপুর গ্রামের ইমরান হোসেন, পিয়ারপুর গ্রামের রতন জয় তালুকদার, ঘটকচর গ্রামের সাফায়েত, মোস্তফাপুর গ্রামের জহিরুল এবং মাদারীপুর সদর উপজেলার বাপ্পী।  মৃত অপর দুইজন হলেন সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জ উপজেলার মামুদপুর গ্রামের সাজ্জাদ ও কিশোরগঞ্জ ভৈরব উপজেলার সাইফুল।




    সাতদিনের সেরা খবর

    প্রবাস - এর আরো খবর

    ক্যানবেরায় রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী উদযাপন

    ক্যানবেরায় রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী উদযাপন

    ৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২২ ০৮:৪৩ পূর্বাহ্ন

    সৌদি প্রবাসীদের অভিনন্দন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর

    সৌদি প্রবাসীদের অভিনন্দন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর

    ৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২২ ০৮:৪৩ পূর্বাহ্ন

    ভেনিসে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির আয়োজনে ইফতার ও দোয়া

    ভেনিসে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির আয়োজনে ইফতার ও দোয়া

    ৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২২ ০৮:৪৩ পূর্বাহ্ন