শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • পিরোজপুরে কম্বাইন হারভেসটারে ধানকাটা কর্মসূচি উদ্বোধন

    পিরোজপুর প্রতিনিধি

    ৭ মে, ২০২৪ ০৭:২৬ পূর্বাহ্ন

    পিরোজপুরে কম্বাইন হারভেসটারে ধানকাটা কর্মসূচি উদ্বোধন

    পিরোজপুর সদর উপজেলার শিকদারমল্লিক ইউনিয়নের নন্দীপাড়া গ্রামে বোরো ধান কাটার সময় হলে, কম্বাইন হারভেস্টারের মাধ্যমে ধান কাটা কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে।

    সোমবার (৬মে) দুপুরে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের পিরোজপুরের উপপরিচালক মোঃ নজরুল ইসলাম।

    এ উপলক্ষে পিরোজপুর সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ আরিফ মুর্শেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কৃষক সমাবেশে প্রধান অতিথি ছিলেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের অবসরপ্রাপ্ত উপপরিচালক পঙ্কজ কান্তি মজুমদার।

    অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন, সদর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শিপন চন্দ্র ঘোষ, শিকদারমল্লিক ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য নিপুন মন্ডল, অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মনোরঞ্জন মন্ডল, উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা সুদীপ্ত বিশ্বাস প্রমুখ।

    বক্তারা বলেন, কম্বাইন হারভেস্টারের মাধ্যমে একই সঙ্গে ধান কাটা, মাড়াই, ঝাড়াই, বস্তাবন্দি করার ফলে কৃষকের শ্রম ও অর্থ সাশ্রয়ী হচ্ছে। বোরো মৌসুমে শ্রমিক সংকট থেকে উত্তরণের জন্য ও কৃষকরা যথাসময়ে ফসল ঘরে তোলার জন্য যান্ত্রিককরণে আমরা ধান কাটা শুরু করেছি। সাধারণ শ্রমিক দিয়ে ধান কাটা, মাড়াই, ঝাড়াইয়ের খরচের অর্ধেক টাকায় এ যন্ত্র দিয়ে আমরা একই কাজ কম সময়ে করতে পারি।




    সাতদিনের সেরা খবর

    সারাদেশ - এর আরো খবর