কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক বলেছেন, বিএনপি'র পায়ের নিচে মাটি নাই। এক থেকে ছয় সাল পর্যন্ত ক্ষমতায় থেকে নিজেদের কবর নিজেরাই খুঁড়েছে। যতই আন্দোলন ও সমাবেশ করুক এই কবর থেকে আর উঠতে পারবে না।২০০৮সালে সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন হলেও তারা মানেনি। তারা আন্দোলন করেছে। তারা ২০১৩, ২০১৪ ও ২০১৫সালে তারা আন্দোলন করেছে। শতাধিক মানুষকে পুড়িয়ে মেরে ফেলেছে। রেল লাইন উপড়ে ফেলেছে। শত শত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ভাংচুর করেছে। তারপর জনগণ তাদের প্রতিহত করেছে। তাদেরকে বাংলাদেশের জনগণ বয়কট করেছে। তার আর কোন দিনে রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় আসতে পারবে না। জনগণ আসতে দিবে না। তারপরও যদি বাড়াবাড়ি করে তাহলে জনগণ তাদের শুধু প্রতিহতই করবে না। উচিত শিক্ষা দিয়েই ছাড়বে ইনশাল্লাহ।
বৃহস্পতিবার (১৩ জুলাই )সকালে আমের রাজধানী চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোলে আম বাগান পরিদর্শন কালে এসব কথা বলেন তিনি। কৃষি মন্ত্রণালয়ের সচিব ওয়াহিদা আক্তারের সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন,জেলা আওযামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য আব্দুল ওয়াাদুদ,জেলা পরিষদের চেয়াারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব রুহুল আমিন, জেলা প্রশাসক এ কে এম গালিব খান,চাঁপাইনবাবগঞ্জ কৃষি উপ-পরিচালক পলাশ সরকারসহ আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ ও আম চাষীরা উপস্থিত ছিলেন।
দুপুরে তিনি শিবগঞ্জ উপজেলার শাহবাজপুর ইউনিয়নে আজান ট্রেড ইন্টারন্যাশনালের মাল্টি সংরক্ষাণাগার এবং ছত্রাজিতপুর পলিনেট হাউজ পরিদর্শন করেন।
এ সময় কৃষিমন্ত্রী আব্দুল রাজ্জাক বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নির্দেশ দিয়েছেন আমকে শিল্প হিসেবে গড়ে তুলতে। আম সারাদেশে উৎপাদন হয় এবং খুব সহজেই বিদেশে রফতানি করা যায় সে বিষয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। ্এ সময় উপস্থিতি ছিলেন শিবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার আবুল হায়াত, উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষি অফিসার শরিফুল ইসলামসহ অন্যান্যরা।বিকেল তিনটায় মন্ত্রী আঞ্চলিক উদ্যানতত্ত্ব গবেষণা কেন্দ্র, বিএআরআই,চাঁপাইনবাবগঞ্জে আম উৎপাদনও বিপণন বিষয়ে কর্মশালায় যোগদান করেন।