শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • এলপিজির মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদ বিএনপির স্থায়ী কমিটির

    নিজস্ব প্রতিবেদক

    ৬ এপ্রিল, ২০২২ ০৯:৫৭ পূর্বাহ্ন

     এলপিজির মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদ বিএনপির স্থায়ী কমিটির

    ভোক্তা পর্যায়ে  লিকুইড পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) দাম এক মাসের মধ্যে দুই কিস্তিতে ১৯৯ টাকা বাড়ানোর প্রতিবাদ জানিয়েছে বিএনপি। একইসঙ্গে মূল্য নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থতার দায় নিয়ে সরকারের পদত্যাগ দাবি করেছে দলটি।


    মঙ্গলবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর একথা বলেন। ৪ এপ্রিল বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির ভার্চ্যুয়াল সভার আলোচ্য বিষয় তুলে ধরে এ প্রেস বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয়।


    এতে মির্জা ফখরুল বলেন, স্থায়ী কমিটির সভায় বলা হয়, সরকারের মন্ত্রী, উপদেষ্টা পর্যায়ের ব্যক্তিদের ব্যবসায়িক সুবিধা ও মুনাফার সুযোগ সৃষ্টি করার জন্যই অযৌক্তিকভাবে মূল্য বৃদ্ধি করা হচ্ছে। সভায় অবিলম্বে এলপিজি গ্যাসের বর্ধিত মূল্য বাতিল করে সহনীয় পর্যায়ে মূল্য নির্ধারণের দাবি জানানো হয়।


    তিনি বলেন, দলীয় সভায় পবিত্র রমজান মাসে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য লাগাতার বৃদ্ধি পাওয়ায় বাজার নিয়ন্ত্রণে সরকারের চরম ব্যর্থতায় তীব্র সমালোচনা করা হয়। সভা মনে করে, সরকারের প্রশ্রয়ে বিভিন্ন সিন্ডিকেটের কারসাজি, সড়ক-মহাসড়ককে পুলিশ ও সরকারি দলের চাঁদাবাজির কারণে দ্রব্যমূল্য লাফিয়ে লাফিয়ে বৃদ্ধি পাচ্ছে। দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির ফলে কৃষক, শ্রমিক, নিন্ম আয়ের চাকরিজীবী ও ছোট ব্যবসায়ীদের জীবন দুর্বিসহ হয়ে উঠেছে। মূল্য নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থতার দায় নিয়ে সরকারের পদত্যাগ দাবি করা হয়।


    সভায়, সম্প্রতি বরেন্দ্র অঞ্চলে সেচের পানি না পাওয়ায় রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার নিম ঘুট গ্রামের দুই সাঁওতাল সম্প্রদায়ের দুই কৃষকের আত্মহত্যায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়। এসব ঘটনার জন্য দায়ী ব্যক্তিদের চিহ্নিত করে বিচারের আওতায় আনার জোর দাবী জানানো হয়।


    সভায় স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উপলক্ষে যে সব কর্মসূচি করোনাকালে অনুষ্ঠান করা সম্ভব হয়নি সেই সব অনুষ্ঠান ঈদের পরে অনুষ্ঠানের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
    মির্জা ফখরুল বলেন, সভায় বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য  ইলিয়াস আলীর গুমের ১০ বছর অতিক্রম করার বিষয়ে আলোচনা শেষে সিদ্ধান্ত হয় যে,  ইলিয়াস আলীসহ সকল গুম হয়ে যাওয়া নেতা-কর্মীদের স্মরণে ঢাকা ও সংশ্লিষ্ট জেলা শহরে আলোচনা সভা করা হবে। এ বিষয়ে মানবাধিকার সম্পাদক অ্যাডভোকেট আসাদুজ্জামানকে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করার দায়িত্ব দেওয়া হয়।

     

     

     




    রাজনীতি - এর আরো খবর

     পিআর নিয়ে আবারও যে মন্তব্য মির্জা ফখরুলের

    পিআর নিয়ে আবারও যে মন্তব্য মির্জা ফখরুলের

    ৬ এপ্রিল, ২০২২ ০৯:৫৭ পূর্বাহ্ন