শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • মেডিকেলে প্রথম হওয়ার রহস্য জানালেন মিম

    নিজস্ব প্রতিবেদক

    ৬ এপ্রিল, ২০২২ ০৯:০৭ পূর্বাহ্ন

    মেডিকেলে প্রথম হওয়ার রহস্য জানালেন মিম
    মিম

    মঙ্গলবার (৫ এপ্রিল) দুপুরে ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হয়। এতে ২৯২ দশমিক ৫ পেয়ে সারাদেশের মধ্যে প্রথম স্থান অধিকার করেছেন খুলনার মেয়ে সুমাইয়া মোসলেম মিম। কীভাবে সম্ভব হলো এই কৃতিত্বপূর্ণ ফলাফল অর্জন, সে কথা জানিয়েছেন তিনি।

    মিম বলেন, ভর্তি পরীক্ষার প্রস্তুতিতে বুঝে পড়ার কোনো বিকল্প নেই। সবাই মনে করে মেডিকেল মুখস্থ নির্ভর পড়া। তবে বুঝে না পড়লে আপনি কিছু সময় পর সেটি ভুলে যাবেন।

    মঙ্গলবার একটি কোচিং সেন্টারের সংবাদ মাধ্যমগুলোতে দেয়া সাক্ষাৎকারে এসব কথা বলেন মিম।

    তিনি বলেন, মানুষের সেবা করার জন্য এই পেশা। দেশের মানুষের মধ্যে 'চিকিৎসকরা কসাই' নিয়ে যে ভ্রান্ত ধারণা আছ সেটি কিছুটা হলেও দূর করতে চাই।

    মিমি বলেন, ছোটবেলায় কখনো চিকিৎসক হওয়ার স্বপ্ন দেখিনি। তবে মায়ের ইচ্ছায় মেডিকেল কোচিং করা। আমার এমন সাফল্যের পেছনে বাবা-মায়ের অনেক পরিশ্রম আছে। তারা আমাকে সব সময় সাপোর্ট দিয়েছে।

    কোচিং প্রসঙ্গে তিনি আরও বলেন, আমি শুরু থেকেই ডিএমসি স্কলারে কোচিং করেছি। এছাড়া কয়েকটি কোচিং সেন্টারে মডেল টেস্ট দিয়েছি। কোচিং করাটা আমার প্রস্তুতির জন্য অনেক সহায়ক ছিল।

     

     




    সাতদিনের সেরা খবর

    সাফল্য - এর আরো খবর

    সংবর্ধিত হলেন বিশ্বজয়ী হাফেজ মুয়াজ মাহমুদ

    সংবর্ধিত হলেন বিশ্বজয়ী হাফেজ মুয়াজ মাহমুদ

    ৬ এপ্রিল, ২০২২ ০৯:০৭ পূর্বাহ্ন

    এআইপি পেয়ে অভিভূত সম্মাননাপ্রাপ্ত ২২জন

    এআইপি পেয়ে অভিভূত সম্মাননাপ্রাপ্ত ২২জন

    ৬ এপ্রিল, ২০২২ ০৯:০৭ পূর্বাহ্ন

    কৃষিক্ষেত্রে ২২ জন এআইপি সম্মাননা পাচ্ছেন

    কৃষিক্ষেত্রে ২২ জন এআইপি সম্মাননা পাচ্ছেন

    ৬ এপ্রিল, ২০২২ ০৯:০৭ পূর্বাহ্ন