শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • নিউইয়র্কে দুই দিনব্যাপী ‘বাংলাদেশ রেমিট্যান্স ফেয়ার’ শুরু ২০ অক্টোবর

    জাগো কণ্ঠ ডেস্ক

    ১৯ অক্টোবর, ২০২৪ ০৯:০৭ পূর্বাহ্ন

    নিউইয়র্কে দুই দিনব্যাপী ‘বাংলাদেশ রেমিট্যান্স ফেয়ার’ শুরু ২০ অক্টোবর

    যুক্তরাষ্ট্র থেকে বাংলাদেশে রেমিট্যান্স প্রবাহ বাড়াতে আগামী ২০ অক্টোবর নিউইয়র্কের জ্যামাইকা পারফর্মিং আর্টস সেন্টারে শুরু হচ্ছে দুই দিনব্যাপী ‘বাংলাদেশ রেমিট্যান্স ফেয়ার’।

    মেলার থিম নির্ধারণ করা হয়েছে- ‘নতুন সুযোগ, নতুন বাজার, নতুন অংশীদারিত্ব’।

    বাংলাদেশ-আমেরিকান চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি, মুক্ত ধারা নিউইয়র্ক এবং ইউএস-বাংলা বিজনেস লিংক যৌথভাবে ঢাকা ব্যাংকের তত্ত্বাবধানে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করছে।

    বৈধ রেমিট্যান্স প্রবাহ ও টেকসই প্রবৃদ্ধি বৃদ্ধির ওপর গুরুত্বারোপ করে এ মেলার লক্ষ্য হলো কীভাবে বৈদেশিক আয় বাড়ানো যায় এবং রেমিট্যান্সের বৈধ চ্যানেলগুলো ব্যবহারে প্রবাসীদের উৎসাহিত করা যায়, যা অর্থনীতিকে আরও শক্তিশালী করবে।

    অংশগ্রহণকারী প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে রয়েছে ব্যাংক, আর্থিক প্রতিষ্ঠান, মানি ট্রান্সফার অপারেটর, রেমিট্যান্স চ্যানেল পার্টনার, মোবাইল ফিনান্সিয়াল সার্ভিস, অফশোর ব্যাংকিং সার্ভিস প্রোভাইডার এবং প্রবাসী ক্ষুদ্র উদ্যোক্তারা।

    আইএফআইসি ব্যাংক, ইসলামী ব্যাংক, স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংক, সোশ্যাল ইসলামিক ব্যাংক লিমিটেড, ঢাকা ব্যাংক, শেভরন এক্সপ্রেস এবং স্ট্যান্ডার্ড এক্সপ্রেস সহ বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্র উভয় দেশের ৩০টিরও বেশি আর্থিক প্রতিষ্ঠান অংশ নেবে।

    মেলায় রেমিট্যান্স সংক্রান্ত সেমিনার এবং সিম্পোজিয়ামের পাশাপাশি সেরা ১০ বাংলাদেশী-আমেরিকান রেমিট্যান্স প্রেরকদের জন্য পুরস্কার প্রদান করা হবে। এছাড়া মেলায় ইসলামিক ব্যাংক, ন্যাশনাল ব্যাংক এবং ব্যাংক এশিয়া শীর্ষ রেমিট্যান্স গ্রহণকারী ব্যাংক হিসেবে সম্মানিত করা হবে এবং শীর্ষ তিনটি মানি এক্সচেঞ্জ বা রেমিট্যান্স চ্যানেল কোম্পানিকে পুরস্কার দেওয়া হবে।

    মেলাটি অনুষ্ঠানস্থলে উভয় দিন বিকাল ৪টা থেকে রাত ১০টা (নিউইয়র্ক সময়) পর্যন্ত উন্মুক্ত থাকবে। উদ্বোধনের দিন জনপ্রিয় শিল্পী পৌষালী ব্যানার্জী এবং শাহ মাহবুব পারফর্ম করবেন।




    আন্তর্জাতিক - এর আরো খবর

    বাংলাদেশি শহীদুল আলমের ভাগ্যে যা ঘটলো!

    বাংলাদেশি শহীদুল আলমের ভাগ্যে যা ঘটলো!

    ১৯ অক্টোবর, ২০২৪ ০৯:০৭ পূর্বাহ্ন

    দখলদার ইসরায়েলের সাথে যে ১৫৮ কোম্পানি জড়িত

    দখলদার ইসরায়েলের সাথে যে ১৫৮ কোম্পানি জড়িত

    ১৯ অক্টোবর, ২০২৪ ০৯:০৭ পূর্বাহ্ন

    মধ্যপ্রাচ্যে ইসরায়েলের পরবর্তী টার্গেট কে?

    মধ্যপ্রাচ্যে ইসরায়েলের পরবর্তী টার্গেট কে?

    ১৯ অক্টোবর, ২০২৪ ০৯:০৭ পূর্বাহ্ন