শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • ২৮ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে তদন্ত চেয়ে দুদকে তথ্য মন্ত্রণালয়ের চিঠি

    চিঠি পাঠানো হয়েছে বিএফআইইউকেও

    নিজস্ব প্রতিবেদক

    ৩১ অক্টোবর, ২০২৪ ০৬:৫০ পূর্বাহ্ন

    ২৮ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে তদন্ত চেয়ে দুদকে তথ্য মন্ত্রণালয়ের চিঠি

    দেশের ২৮ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে তদন্ত করে ব্যবস্থা নিতে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কাছে চিঠি পাঠিয়েছে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়। এ তথ্য নিশ্চিত করেছে সংস্থাটির একটি সূত্র। একই চিঠি পাঠানো হয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের আর্থিক গোয়েন্দা বিভাগ বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিটেও (বিএফআইইউ)।

    তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের প্রেস-১ শাখা থেকে গত ২২ অক্টোবর দুদক চেয়ারম্যানের কাছে চিঠিটি পাঠানো হয় বলে জানা গেছে। উপসচিব (তথ্য ও গণযোগাযোগ-১) মো. মাসুদ খাঁন স্বাক্ষরিত চিঠিতে ২৮ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে তদন্ত করে ব্যবস্থা নিতে বলা হয়।


    এ বিষয়ে দুদকের অভিযোগ যাচাই-বাছাই কমিটি (যাবাক) শাখার পরিচালক উত্তম কুমার মন্ডল অবশ্য গতকাল সন্ধ্যায় বণিক বার্তাকে বলেন, ‘চিঠিটি আমরা এখনো পাইনি। সে হিসেবে এ অভিযোগ সংক্রান্ত অনুসন্ধানের সিদ্ধান্তও নেয়া হয়নি।’


    তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় থেকে বিএফআইইউকে এ বিষয়ে চিঠি পাঠানো হয়েছে বলে জানা গেছে। এ বিষয়ে জানতে চাইলে দেশের আর্থিক গোয়েন্দা সংস্থাটির দায়িত্বশীল একজন কর্মকর্তা বলেন, ‘তথ্য মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো চিঠি আমরা পেয়েছি। নির্দেশনার আলোকে বিএফআইইউ কাজ শুরু করেছে। চিঠিতে যেসব সাংবাদিকের নাম উল্লেখ করা হয়েছে, তাদের কয়েকজনের বিষয়ে ইতোপূর্বেও বিএফআইইউ কাজ করেছে।’

    এদিকে তথ্য মন্ত্রণালয় থেকে চিঠি পাওয়ার পর বিএফআইইউ ব্যাংকগুলোকে চিঠি দিয়ে ২৮ এ সাংবাদিকের ব্যাংক হিসাবের যাবতীয় তথ্য চেয়েছে। তাদের নামে কোনো ব্যাংকের লকার, সঞ্চয়পত্র, ক্রেডিট কার্ডসহ অন্যান্য কোনো আর্থিক উপকরণ রয়েছে কি না বা টাকাপয়সার লেনদেন হয়েছে কি না, এসব তথ্য জানতে চেয়েছে।




    সাতদিনের সেরা খবর

    জাতীয় - এর আরো খবর

    তিন মন্ত্রণালয়ে সচিবের দায়িত্বে রদবদল

    তিন মন্ত্রণালয়ে সচিবের দায়িত্বে রদবদল

    ৩১ অক্টোবর, ২০২৪ ০৬:৫০ পূর্বাহ্ন

    অবশেষে সচিব পেল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়

    অবশেষে সচিব পেল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়

    ৩১ অক্টোবর, ২০২৪ ০৬:৫০ পূর্বাহ্ন

    যে কারণে সচিবালয় ও যমুনায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ

    যে কারণে সচিবালয় ও যমুনায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ

    ৩১ অক্টোবর, ২০২৪ ০৬:৫০ পূর্বাহ্ন