যশোর সীমান্তে ৫০ লাখ টাকার স্বর্ণের বার উদ্ধার

বেনাপোল প্রতিনিধি

৩০ এপ্রিল, ২০২৩ ০৯:৩৬ পূর্বাহ্ন

যশোর সীমান্তে  ৫০ লাখ টাকার স্বর্ণের বার উদ্ধার

যশোরের চৌগাছা থানার মাসিলা সীমান্ত এলাকা থেকে ৫০ লাখ টাকা মূল্যের ৫০০ গ্রাম ওজনের চারটি স্বর্ণের বার উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা। শনিবার  (২৯ এপ্রিল) সকাল ১১ টার দিকে অভিযান চালিয়ে এ স্বর্ণের বারগুলো উদ্ধার করা হয়।


যশোর ৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল আহমেদ হাসান জামিল জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারি চোরাকারবারীরা মাসিলা সীমান্ত এলাকা ব্যবহার করে বাংলাদেশ হতে স্বর্ণ ভারতে পাচার করবে। উক্ত তথ্যের ভিত্তিতে যশোর ব্যাটালিয়নের একটি টহলদল গদাধরপুর এলাকায় টহল চলাকালীন একজন ব্যক্তির চলাফেরা সন্দেহজনক মনে হলে তাকে জিজ্ঞাসাবাদের উদ্দেশ্যে থামতে বলা হলে উক্ত লোক দৌড়ে পালিয়ে যায়। বিজিবি টহলদল তৎক্ষনাৎ উক্ত লোককে ধাওয়া করলে লোকটির নিকট হতে একটি ছোট ব্যাগ মাটিতে পড়ে যায়। পরে ব্যাগ তল্লাশি করে ৫০০ গ্রাম ওজনের চারটি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়। যার বর্তমান মূল্য ৫০ লাখ টাকা।

এ ব্যাপারে চৌগাছা থানায় মামলা দায়ের এর মাধ্যমে উদ্ধারকৃত স্বর্ণ ট্রেজারীতে জমা করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছেন বলে জানান ওই কর্মকর্তা।

 




সাতদিনের সেরা খবর

সারাদেশ - এর আরো খবর

যে কারণে ৭ দিন বন্ধ সোনাহাট স্থলবন্দর!

যে কারণে ৭ দিন বন্ধ সোনাহাট স্থলবন্দর!

৩০ এপ্রিল, ২০২৩ ০৯:৩৬ পূর্বাহ্ন