শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • নিম্ন আয়ের ২৫ গ্রাহককে ঢাকা ওয়াসার সেরা সম্মাননা স্মারক প্রদান

    নিজস্ব প্রতিবেদক

    ১১ ডিসেম্বর, ২০২১ ০৭:৩৫ অপরাহ্ন

     নিম্ন আয়ের ২৫ গ্রাহককে ঢাকা ওয়াসার সেরা সম্মাননা স্মারক প্রদান
    ঢাকা ওয়াসার সন্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

    পানির বৈধ সংযোগ ব্যবহার করে নিয়মিত বিল পরিশোধ করায় নিম্ন আয়ের ২৫ জনকে সেরা গ্রাহকদের সম্মাননা দিয়েছে ঢাকা ওয়াসা। এই ২৫ জন ঢাকার বিভিন্ন বস্তির বাসিন্দা।

    শনিবার (১১ ডিসেম্বর) সকালে কারওয়ান বাজারে ঢাকা ওয়াসার বুড়িগঙ্গা হলে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল এমপি সংশ্লিষ্টদের হাতে ‘আদর্শ গ্রাহক সম্মাননা স্মারক-২০২১’ বিতরণ করেন।

    নিম্ন আয়ের কমিউনিটির গ্রাহকদের ‘পাবলিক ওয়াটার সার্ভিস’র বৈধ সংযোগ ব্যবহারে উৎসাহিত করতে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে ঢাকা ওয়াসা, ওয়াটারএইড, সাজেদা ফাউন্ডেশন ও দুঃস্থ স্বাস্থ্য কেন্দ্র (ডিএসকে)।

    অনুষ্ঠানে বক্তারা জানান, ২০৩০ সালের মধ্যে সবার জন্য নিরাপদ পানি নিশ্চিত করার মাধ্যমে জাতিসংঘ ঘোষিত এসডিজি-৬ অর্জন করার লক্ষ্যে ঢাকা ওয়াসা, ওয়াটারএইড বাংলাদেশ, দুঃস্থ স্বাস্থ্য কেন্দ্র (ডিএসকে) ও সাজেদা ফাউন্ডেশন ঢাকা সিটি করপোরেশনের আওতাধীন বস্তি এলাকায় নিম্ন আয়ের দরিদ্র জনগোষ্ঠীকে নিরাপদ পানি সরবরাহ করে আসছে।


    ২০০৭ সালে ঢাকা ওয়াসার সিটিজেন চার্টার সংস্কারের মাধ্যমে নিম্ন আয়ের এলাকায় বৈধ পানির সংযোগ দেওয়ার কার্যক্রম বেগবান হয়েছে। বর্তমানে ঢাকা শহরের নিম্ন আয়ের এলাকায় বসবাসরত মানুষেরা সহজে বৈধ পানির সংযোগ নিতে পারছেন এবং নিয়মিত পানির বিল পরিশোধের মাধ্যমে ওয়াসার রাজস্ব বৃদ্ধিতে সহায়তা করছেন।

    ঢাকা ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচালক তাকসিম এ খানের সভাপতিত্বে আদর্শ গ্রাহক সম্মাননা স্মারক-২০২১ বিতরণী অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, ঢাকা ওয়াসা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী গোলাম মোস্তফা, স্থানীয় সরকার বিভাগের অতিরিক্ত সচিব (পানি সরবরাহ অনুবিভাগ) মুহম্মদ ইবরাহিম প্রমুখ।




    জাতীয় - এর আরো খবর

    তিন মন্ত্রণালয়ে সচিবের দায়িত্বে রদবদল

    তিন মন্ত্রণালয়ে সচিবের দায়িত্বে রদবদল

    ১১ ডিসেম্বর, ২০২১ ০৭:৩৫ অপরাহ্ন

    অবশেষে সচিব পেল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়

    অবশেষে সচিব পেল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়

    ১১ ডিসেম্বর, ২০২১ ০৭:৩৫ অপরাহ্ন