শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • চাঁপাইনবাবগঞ্জে চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির নির্বাচন জমে উঠছে

    চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি

    ৭ নভেম্বর, ২০২৪ ১০:২২ পূর্বাহ্ন

    চাঁপাইনবাবগঞ্জে চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির নির্বাচন জমে উঠছে


     শিবগঞ্জ(চাঁপাইনবাবগঞ্জ) সংবাদদাতঃ চাঁপাইনবাবগঞ্জ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির দ্বিবার্ষিক নির্বাচন জমে  উঠেছে। দুটি শক্তিশালী প্যানেলে ১৩ জন করে ২৬ জন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী অন্যান্য কাজ ফেলে ছুটছেন ভোটারদের দ্বারে দ্বারে। আগামী ২৩ নভেম্বর চেম্বারের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।ঘোষিত তফসিলে জানা গেছে, ১৩ জন সাধারণ সদস্য, ৫ জন সহযোগী সদস্য, ৩ জন টাউন অ্যাসোসিয়েশন সদস্য ও ৪ জন গ্রুপ সদস্য পদে ভোটগ্রহণ করা হবে। এরপর ২৫ নভেম্বর নির্বাচিত কার্যনির্বাহী সদস্যদের মধ্য হতে সভাপতি, সিনিয়র সহসভাপতি ও সহসভাপতি পদে নির্বাচনের জন্য ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হবে। এরপর এই পদগুলোতে প্রতিদ্বন্দ্বিতার জন্য ২৬ নভেম্বর সকাল ১১টা পর্যন্ত প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীরা মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করে বেলা ১২টার মধ্যে মনোয়ন ফরম দাখিল করবেন। ওই দিনই দুপুর আড়াইটায় বৈধ প্রার্থীদের তালিকা প্রকাশ করবেন নির্বাচন পরিচালনা বোর্ড। একই দিন বিকেল ৪টা থেকে ৫টা পর্যন্ত এই ৩ পদে ভোটগ্রহণ শেষে নির্বাচিত সভাপতি, সিনিয়র সহসভাপতি ও সহসভাপতিদের নাম ঘোষণা করা হবে।নির্বাচনী ফলাফল নিয়ে কারো কোনো আপত্তি থাকলে ২৮ নভেম্বর নির্বাচন আপিল বোর্ডের কাছে আপিল করতে হবে এবং ৩০ নভেম্বর আপিলের ওপর শুনানি করবে নির্বাচন আপিল বোর্ড এবং আগামী ১ ডিসেম্বর চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করা হবে।

     

    চেম্বার সূত্রে জানা গেছে, সাধারণ গ্রুপে দুটি প্যানেলে ২৬ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। তাদের মধ্যে সম্মিলিত ব্যবসায়ী স্বার্থ উন্নয়ন ফোরাম সমর্থিত প্যানেল থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেনÑ বর্তমান সভাপতি মোঃ আব্দুল ওয়াহেদ, ঠিকাদার মোঃ খাইরুল ইসলাম, বর্তমান কমিটির সহসভাপতি বিশিষ্ট শিল্পপতি মোঃ আখতারুল ইসলাম রিমন, মোঃ মফিজ উদ্দিন, মোঃ আব্দুল আওয়াল, মোঃ সৈবুর রহমান, মোঃ দেলোয়ার হোসেন, মোঃ নূর আমিন, মোঃ আরিফ উদ্দিন ইতি, মোঃ নাজিবুর রহমান, মোঃ আব্দুল বারেক, মোঃ মনিরুল ইসলাম ও মোঃ জাহাঙ্গীর কবীর।


    অপরদিকে সম্মিলিত ব্যবসায়ী পরিষদ সমর্থিত প্যানেল থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেনÑ বিশিষ্ট শিল্পপতি মোঃ হারুন অর রশিদ, মোঃ আনোয়ার হোসেন, মোঃ তরিকুল আলম, ঠিকাদার মোঃ তৌহিদুর রহমান, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মোঃ রাইহানুল ইসলাম লুনা, মোঃ কাজেম আলী, মোঃ মামুনুর রশিদ, মোঃ দরুল হুদা, মোঃ শামসুজ্জোহা মুকুল, মোঃ ইসমাইল হোসেন, মোঃ আলমগীর, মোঃ আব্দুল হক, মোঃ আসাদুল হক।


    এই গ্রুপে পদ সংখ্যা ১৩টি। অন্যদিকে সহযোগী গ্রুপে ৫টি পদের জন্য দুটি প্যানেল থেকে ১৫ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিা করছেন।চেম্বার সূত্রে জানা গেছে, সাধারণ গ্রুপে মোট ভোটার আছেন ১ হাজার ২৭৬ জন ও সহযোগী গ্রুপে ভোটার আছেন ১৭৮ জন।এছাড়া ট্রেড গ্রুপ থেকে ৪ জন পরিচালক মনোনীত হবেন। এর মধ্যে জেলা চাল কল মালিক গ্রুপ থেকে ১ জন, জেলা পরিবহন মালিক গ্রুপ থেকে ১ জন, জেলা ট্রাক মালিক গ্রুপ থেকে ১ জন ও সোনামসজিদ স্থলবন্দর আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রুপ থেকে ১ জন মনোনীত হবেন




    সাতদিনের সেরা খবর

    সারাদেশ - এর আরো খবর

    যে কারণে ৭ দিন বন্ধ সোনাহাট স্থলবন্দর!

    যে কারণে ৭ দিন বন্ধ সোনাহাট স্থলবন্দর!

    ৭ নভেম্বর, ২০২৪ ১০:২২ পূর্বাহ্ন