শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • গাইবান্ধার সর্বত্র আমন ধান কাটা শুরু

    গাইবান্ধা প্রতিনিধি

    ২২ নভেম্বর, ২০২৩ ০৯:৩৪ পূর্বাহ্ন

    গাইবান্ধার সর্বত্র আমন ধান কাটা শুরু

    গাইবান্ধা জেলার সব এলাকায় পুরোদমে আমন ধান কাটা শুরু হয়েছে। এবারে জেলায় লক্ষ্যমাত্রার চেয়ে ২ হাজার ২৬০ হেক্টর বেশী জমিতে আমন ধান চাষ হয়েছে। এবারের লক্ষ্যমাত্রা ছিল ১ লাখ ২৭ হাজার ৪৬০ হেক্টর জমির। সেখানে চাষ হয়েছে ১ লাখ ২৯ হাজার ৭২০ হেক্টর জমিতে। এবারে আবহাওয়া অনুকুলে থাকায় আমন ধানের ফলন ভালো হওয়ায় কৃষকদের মধ্যে হাসি ফুটে উঠেছে।

    গাইবান্ধা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর জানিয়েছে, এবারে জেলায় ১ লাখ ১৮ হাজার ৬১২ হেক্টরে উফশী, ৫ হাজার ৫৯২ হেক্টরে  হাইব্রিড এবং ৫ হাজার ৫১৬ হেক্টরে আমন চাষ হয়েছে। ইতিমধ্যে জেলার সর্বত্র ধান কাটা শুরু হয়েছে। সোমবার পর্যন্ত জেলায় ৩০ হাজার হেক্টর জমির ধান কর্তনের কাজ সম্পন্ন হয়েছে। বাকি জমির ধান কর্তন অব্যাহত রয়েছে। এবারে জেলায় ৩ লাখ ৮০ হাজার ৮০ মে. টন আমন চাল উৎপাদিত হবে বলে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর আশা করছে।




    সাতদিনের সেরা খবর

    সারাদেশ - এর আরো খবর

    যে কারণে পুলিশকে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার নির্দেশ

    যে কারণে পুলিশকে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার নির্দেশ

    ২২ নভেম্বর, ২০২৩ ০৯:৩৪ পূর্বাহ্ন

    যে কারণে ৭ দিন বন্ধ সোনাহাট স্থলবন্দর!

    যে কারণে ৭ দিন বন্ধ সোনাহাট স্থলবন্দর!

    ২২ নভেম্বর, ২০২৩ ০৯:৩৪ পূর্বাহ্ন