- Advertisement -
হোম স্বাস্থ্য গাজীপুরে পুলিশ ও হেফাজত কর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় মামলা, গ্রেফতার ২১

গাজীপুরে পুলিশ ও হেফাজত কর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় মামলা, গ্রেফতার ২১

- Advertisement -

গাজীপুরে পুলিশ ও হেফাজত কর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় মামলা হয়েছে। মহানগরের বাসন থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) কামরুল ইসলাম শুক্রবার রাতে এ মামলা দায়ের করেন।

মামলায় হেফাজতের ৩১ জন নেতা-কর্মীর নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত ২০০/২৫০ জনকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। মামলায় আসামিদের বিরুদ্ধে সরকারি কাজে বাধা ও হামলার অপরাধ আনা হয়েছে। এ ঘটনায় ২১ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে বাসন থানার ভরাপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কামরুল ফারুক নিশ্চিত করেছেন।

গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের (জিএমপি’র) উপ-কমিশনার (অপরাধ-উত্তর) শরীফুর রহমান জানান, শুক্রবার হেফাজতে ইসলামের পূর্ব নির্ধারিত বিক্ষোভ কর্মসূচি তাদেরকে মসজিদ চত্বরেই পালনের অনুরোধ করা হয়। কিন্তু তারা মহাসড়কে উঠার চেষ্টা নিয়ে পুলিশের সাথে বাক-বিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়ে। বাক-বিতণ্ডার একপর্যায়ে পেছন থেকে হেফাজত কর্মীরা পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট-পাটকেল নিক্ষেপ শুরু করে। পরে তাদেরকে ছত্রভঙ্গ করতে লাঠিপেটা, শতাধিক রাউন্ড টিয়ারশেল ও শটগানের গুলি করা হয়।

এ ঘটনায় কেউ নিহত হননি। ইট-পাটকেলের আঘাতে পুলিশের সাত সদস্য আহত হয়েছেন। তাদেরকে স্থানীয় ক্লিনিকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে। পুলিশ তাদের ছত্রভঙ্গ করতে লাঠিচার্জ ও রাবার বুলেট নিক্ষেপ করে। মুসুল্লিরাও পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটপাটকেল ছুড়ে।

হেফাজতে ইসলামের গাজীপুর জেলা কমিটির যুগ্ম সম্পাদক মুফতি নাসির উদ্দিন খান জানান, শুক্রবার (২ এপ্রিল) দুপুরে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে জুমার নামাজের পর গাজীপুর মহানগরের চান্দনা চৌরাস্তায় মসজিদের হেফাজতকর্মী ও হেফাজতপন্থি মুসুল্লিরা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের পাশে ঈদগাহ ময়দানে শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভের জন্য অবস্থান নেন। এ সময় পুলিশ গিয়ে আকস্মিকভাবে তাদের কর্মীদের ওপর লাঠিচার্জ ও রাবার বুলেট ছুড়ে ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এতে অন্তত ১৫ জন হেফাজতকর্মী আহত হয়েছেন।

স্থানীয়রা জানান, পুলিশ ও হেফাজতকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের সময় পুরো এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ব্যবসায়ীরা আতঙ্কে তাদের দোকানপাট বন্ধ করে দেয় এবং পথচারীরা ছুটোছুটি শুরু করে। এ সময় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কেও প্রায় আধ ঘণ্টা ধরে যানবাহন চলাচল বিঘ্নিত হয়।

- Advertisement -
- Advertisement -
- Advertisement -

আরও সংবাদ

- Advertisement -