- Advertisement -
হোম রাজনীতি হাসপাতালে খালেদার স্বাস্থ্য পরীক্ষা চলবে সোমবার পর্যন্ত

হাসপাতালে খালেদার স্বাস্থ্য পরীক্ষা চলবে সোমবার পর্যন্ত

- Advertisement -

রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা এখন পর্যন্ত স্থিতিশীল আছে। তাঁর স্বাস্থ্য পরীক্ষা আগামী সোমবার পর্যন্ত চলবে। এমনটাই জানিয়েছেন খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক দলের অন্যতম সদস্য ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।

শুক্রবার বিকেলে মুঠোফোনে জাহিদ হোসেন বলেন, আজ (শুক্রবার) এবং কাল শনিবার আরও কয়েকটি পরীক্ষা করাতে হবে। সব পরীক্ষা কবে নাগাদ শেষ হতে পারে, এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, আগামী রোব ও সোমবার পর্যন্ত লাগতে পারে। গত বুধবার থেকে খালেদা জিয়ার পুরোনো ওষুধের সঙ্গে নতুন কিছু ওষুধ যুক্ত করা হয়েছে বলেও জানান এ চিকিৎসক।

খালেদা জিয়া বাসায় ফিরবেন কবে, জানতে চাইলে সুনির্দিষ্ট করে কোনো জবাব দেননি জাহিদ হোসেন। তবে তিনি বলেন, বাসায় ফেরার বিষয়টি চিকিৎসকদের সিদ্ধান্তের ওপর নির্ভর করবে। সব পরীক্ষা শেষ হলে বোঝা যাবে।

এর আগে গত মঙ্গলবার রাতে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত খালেদা জিয়াকে ভর্তি করা হয়। ১০ এপ্রিল করোনাভাইরাসের নমুনা জমা দেওয়া হলে ১১ এপ্রিল খালেদা জিয়ার পজিটিভ আসে। এরপর ২৫ এপ্রিল দ্বিতীয় দফায় নমুনা জমা দেওয়ার পর আবারও ফল পজিটিভ আসে।

১৫ এপ্রিল খালেদা জিয়াকে প্রথম দফায় এভারকেয়ার হাসপাতালে নিয়ে সিটি স্ক্যান করানো হয়। ওই রিপোর্টে খুব সামান্য সংক্রমণ ধরা পড়ে বলে চিকিৎসকরা জানান। তবে গত মঙ্গলবার ফের এভারকেয়ার ভর্তির পর সিটি স্ক্যান করা হলে তাতে কোন সংক্রমণ ধরা পড়েনি বলে ডা. জাহিদ হোসেন জানান।

এভারকেয়ার হাসপাতালে নন-কোভিড জোনে চিকিৎসা নিচ্ছেন খালেদা জিয়া। জানতে চাইলে খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত এক চিকিৎসক বলেন, বিজ্ঞানসম্মত উপায় হচ্ছে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী দুই সপ্তাহ পার করার পর যদি কোনো উপসর্গ না থাকে, তাহলে তাঁকে আর পজিটিভ হিসেবে বিবেচনা করা হয় না।#

- Advertisement -
- Advertisement -
- Advertisement -

আরও সংবাদ

- Advertisement -