- Advertisement -
হোম খেলা শ্রীলঙ্কার টেস্ট দলে সান্দাকান ও চামিকা

শ্রীলঙ্কার টেস্ট দলে সান্দাকান ও চামিকা

- Advertisement -

বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের জন্য শ্রীলঙ্কা দলে ডাক পেয়েছেন বাঁহাতি রিস্ট-স্পিনার লাকশান সান্দাকান ও পেসার চামিকা করুনারত্নে।

মূলত চোট পেয়ে টেস্ট দল থেকে ছিটকে পড়া লাহিরু কুমারা ও দিলশান মাদুশঙ্কার বদলি হিসেবেই দলে সুযোগ পেলেন সান্দাকান, চামিকা। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট (এসএলসি)। ক্যান্ডিতে প্রথম টেস্ট চলাকালীনই হ্যামস্ট্রিং ইনজুরিতে পড়েছিলেন ডানহাতি পেসার লাহিরু কুমারা। ম্যাচের দ্বিতীয় ইনিংসে বোলিংও করেননি দ্রুতগতির এ পেসার। সিরিজই শেষ হয়ে গেছে তার। মাদুশঙ্কা প্রথম বার টেস্ট দলে ডাক পেয়েছিলেন।

প্রথম টেস্টের একাদশে সুযোগ পাননি। নেটে অনুশীলনের সময় পাওয়া চোটের কারণে ছিটকে পড়েছেন চামিকা। নতুন করে ডাক পাওয়া চামিকা খেলেছেন মাত্র এক টেস্ট। ২০১৯ সালে ক্যানবেরায় অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে খেলেছিলেন তিনি। সে তুলনায় সান্দাকান বেশ অভিজ্ঞ। ২৯ বছর বয়সী এ স্পিনার ১১ টেস্ট খেলেছেন। সর্বশেষ ২০১৮ সালের নভেম্বরে কলম্বোয় ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে খেলেছিলেন তিনি। সিরিজের প্রথম টেস্ট ড্রয়ের পর দলে দুটি পরিবর্তন আনল শ্রীলঙ্কা। ব্যাটিংনির্ভর উইকেটে দ্বিতীয় টেস্ট খেলার সম্ভাবনা কম।

তবে দ্বিতীয় টেস্টে স্পিনবান্ধব উইকেটের পথে যেতে পারে লঙ্কানরা। অফস্পিনার ধনাঞ্জয়া ডি সিলভা, লেগ স্পিনার ভানিদু হাসারাঙ্গা, বাঁহাতি স্পিনার প্রাভীন জয়াবিক্রমা আছেন স্বাগতিকদের দলে। এখন যুক্ত হলেন সান্দাকান। তাই স্পিন সহায়ক উইকেট দেখলে অবাক হওয়ার কিছু থাকবে না। কারণ এখন পেস আক্রমণ খুব শক্তিশালী নয় তাদের। আগামীকাল পাল্লেকেলে স্টেডিয়ামে শুরু হবে বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কা দ্বিতীয় টেস্ট।

- Advertisement -
- Advertisement -
- Advertisement -

আরও সংবাদ

- Advertisement -