- Advertisement -
হোম সারাদেশ চট্টগ্রাম কক্সবাজারে আরো এক হাতির মৃত্যু

কক্সবাজারে আরো এক হাতির মৃত্যু

- Advertisement -

জাগো কণ্ঠ ডেস্ক: কক্সবাজারের ঈদগড়-ঈদগাঁও সড়কের পানেরছড়া ঢালায় একটি বন্য হাতির মৃতদেহ পাওয়া গেছে। গত সোমবার গভীর রাতে কক্সবাজার উত্তর বন বিভাগের ঈদগাঁও রেঞ্জের পানেরছড়া এলাকায় মাদি (নারী) হাতিটির মরদেহ পাওয়া যায়।

স্থানীয় বাসিন্দা ছিদ্দিক আহমদ জানান, গত সোমবার রাতে বেশ কয়েকটি হাতি পানেরছড়া এলাকায় এসেছিল।

বিভাগীয় বন কর্মকর্তা তহিদুল ইসলাম জানান, গতকাল মঙ্গলবার সকালে ময়নাতদন্তের জন্য নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। ময়নাতদন্তের পর জানা যাবে হাতিটি কিভাবে মারা গেছে।

কক্সবাজার উত্তর বন বিভাগের ঈদগাঁও রেঞ্জ কর্মকর্তা আনোয়ারুল হোসেন খান জানান, খবর পেয়ে তাঁরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। পাহাড় থেকে নামার সময় বয়স্ক হাতিটি পড়ে গিয়ে মাথায় গুরুতর আঘাত পেয়ে মারা গেছে। গতকাল পশু চিকিৎসকের মাধ্যমে ময়নাতদন্তের পর হাতিটিকে মাটিতে পুঁতে ফেলা হয়েছে।

কক্সবাজারের পরিবেশবাদী সংগঠনের কয়েকজন নেতা জানান, গত পাঁচ বছরে কক্সবাজারে অন্তত ১৩টি হাতি মারা গেছে। এর মধ্যে গত বছর চারটি হাতি মৃত্যুর শিকার হয়েছে। বেশ কিছু হাতি গুলিতে ও বৈদ্যুতিক তারে লেগে মারা যায়।

- Advertisement -
- Advertisement -
- Advertisement -

আরও সংবাদ

- Advertisement -