- Advertisement -
হোম আইন আদালত নুরুলের বিরুদ্ধে ডিজিটাল আইনে মামলা

নুরুলের বিরুদ্ধে ডিজিটাল আইনে মামলা

- Advertisement -

জাগো কণ্ঠ ডেস্ক: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা হয়েছে। রোববার (১৮ এপ্রিল) রাজধানীর শাহবাগ থানায় কেন্দ্রীয় যুবলীগের সদস্য ব্যারিস্টার আশরাফুল ইসলাম সজীব মামলাটি দায়ের করেন।

মামলায় ধর্মীয় উসকানিমূলক এবং আওয়ামী লীগের কর্মী ও সমর্থকদের ধর্মীয় মূলবোধের ওপর আঘাত এনে আপত্তিকর বক্তব্য দেওয়ার অভিযোগ আনা হয়েছে।

মামলাটির নম্বর ১৮তাং-১৮/০৪/২১।

পুলিশ জানায়, ভিপি নুরের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের ২৫, ২৮, ২৯, ৩১, ৩৫ ধারায় একটি মামলা রুজু করা হয়েছে।

মামলার বিবরণী থেকে জানা যায়, নুরুল হক নুর তার ফেসবুক পেজ থেকে গত ১৪ এপ্রিল ধর্মীয় উসকানিমূলক বক্তব্যসহ আওয়ামী লীগের কর্মী-সমর্থকদের ধর্মীয় মূল্যবোধে আঘাত করে এমন আপত্তিকর আক্রমণাত্মক বক্তব্য দেন। তার এই আক্রমণাত্মকমূলক মিথ্যা উসকানিমূলক বক্তব্য পোস্ট, শেয়ার এবং কমেন্টের মাধ্যমে সারাদেশের আ. লীগের অসংখ্য ধর্মপ্রাণ কর্মী-সমর্থকের ধর্মীয় মূল্যবোধ ও অনুভূতিতে আঘাত করেছে। এভাবে বিভ্রান্তি ছড়িয়ে দেশের সামগ্রিক অবস্থা, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ও দেশের বিভিন্ন সম্প্রদায়ের মধ্যে শত্রুতা, বিভেদ ও ঘৃণা সৃষ্টি এবং সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্ট করায় বিবাদী ও সহযোগী সমর্থকদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছেন বাদী।

- Advertisement -
- Advertisement -
- Advertisement -

আরও সংবাদ

- Advertisement -