শিরোনাম
  • সাম্প্রদায়িক সৌহার্দ্য বিনষ্ট করতে প্রতিক্রিয়াশীল গোষ্ঠী চক্রান্ত চালাচ্ছে : ধর্ম উপদেষ্টা ন্যূনতম সংস্কার করে দ্রুত নির্বাচন দেওয়া উচিত : ডা. শফিকুর রহমান ইসকন নিষিদ্ধের বিষয়ে সরকারে কোনো আলাপ হয়নি : রিজওয়ানা সোহরাওয়ার্দী উদ্যান ঘেঁষে শাহবাগ থানার নতুন ভবন নির্মাণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার একনেকে ৫ হাজার ৯১৫.৯৯ কোটি টাকা ব্যয় সাপেক্ষ ৫টি প্রকল্পের অনুমোদন কোন পত্রিকা বন্ধে চাপ প্রয়োগ সহ্য করা হবে না : নাহিদ ইসলাম আওয়ামী লীগ আর গণতন্ত্র একসঙ্গে যায় না : তারেক রহমান বাংলাদেশ ব্যাপক শ্রম সংস্কারে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ : ড. ইউনূস কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতে পরিচ্ছন্নতা অভিযান, ৩২৩ কেজি বর্জ্য অপসারণ রাজবাড়ীতে গড়াই নদীর খেয়াঘাটের ইজারাদারকে তাড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগ
  • বিমানবন্দরে দেয়া হবে গণ সংবর্ধনা

    শুক্রবার দেশে ফিরছেন 'আমার দেশ'র সম্পাদক মাহমুদুর রহমান

    নিজস্ব প্রতিবেদক

    ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ ১০:২৮ পূর্বাহ্ন

    শুক্রবার দেশে ফিরছেন 'আমার দেশ'র সম্পাদক মাহমুদুর রহমান

    ফ্যাসিবাদী শেখ হাসিনা সরকারের দীর্ঘ দিনের নির্যাতনের শিকার মজলুম সাংবাদিক দৈনিক  আমার দেশের সম্পাদক ড. মাহমুদুর রহমান শুক্রবার দেশে ফিরছেন। ওইদিন সকালে তিনি তুরস্ক থেকে দেশে ফিরবেন। 

    বুধবার (২৫ সেপ্টেম্বর) রাতে বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সাংবাদিক নেতা এম আবদুল্লাহ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। 

    তিনি বলেন, আমার দেশের সম্পাদক মাহমুদুর রহমানের মায়ের শারীরিক অবস্থা খুব খারাপ। তিনি বেশ কিছুদিন ধরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন। জরুরিভাবে শুক্রবার সকাল ৯টায় দেশে ফিরে আসার প্রস্তুতি নিয়েছেন তিনি। 

    এদিকে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সাংবাদিক মাহমুদুর রহমানকে গণ সংবর্ধনা দেয়ার প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে। ফ্যাসিবাদ বিরোধী ছাত্র-জনতা এ সংবর্ধনার আয়োজন করেছে বলে জানা গেছে।


    ফ্যাসিবাদ বিরোধী জনমত তৈরি করেছিলেন নির্ভিক সাংবাদিক দৈনিক আমার দেশ পত্রিকার সম্পাদক মাহমুদুর রহমান। তার লিখনিতে হাসিনা সরকারের মসনদে কম্পন শুরু হয়েছিল। সেই কম্পনে ভীত হয়ে মাহমুদুর রহমানের বিরুদ্ধে সারা দেশে ১২৪টি মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করা হয়েছিল। 

    ছাত্র-জনতার তুমুল আন্দোলনের মুখে ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে দেশ ছেড়ে ভারতে যান। এর মধ্য দিয়ে আওয়ামী লীগের টানা প্রায় ১৬ বছরের শাসনের অবসান ঘটে। আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের তিন দিন পর গত ৮ আগস্ট শান্তিতে নোবেলজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তবর্তী সরকার গঠন করা হয়।
     




    সাতদিনের সেরা খবর

    জাতীয় - এর আরো খবর

    তারুণ্যের উৎসব উদযাপন উপলক্ষ্যে পিআইডি’র কর্মসূচি

    তারুণ্যের উৎসব উদযাপন উপলক্ষ্যে পিআইডি’র কর্মসূচি

    ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ ১০:২৮ পূর্বাহ্ন